PlayStore Link
Logo
o
Opiniones/Sugerencias/Me gusta/No me gusta
Marcador global(últimas 24 horas)
PuestoNombrePuntosVictorias
1.Jimmy SungJimmy Sung332070275
2.Aryan BhavsarAryan Bhavsar362641203
3.Dhruv GoyalDhruv Goyal220510161
4.Johnathan HenryyJohnathan Henryy208350161
5.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne373460109
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne32893387
7.Andem Sai Charan ReddyAndem Sai Charan Reddy36679086
8.Swapan NarangSwapan Narang26062573
9.Vanshdeep GroverVanshdeep Grover16249172
10.Hilab TanonHilab Tanon6372657
Tutorial

Mental Royale es un juego de matemáticas multijugador para practicar tus habilidades aritméticas mentales.

Puedes jugar contra un máximo de 5 jugadores o practicar tus habilidades matemáticas contra bots (en caso de que no haya nadie).


Cuando te unas a una partida, se esperará a que haya suficientes jugadores o llenará los huecos vacíos con bots. Tras una rápida cuenta atrás, tendrás que solucionar tu primera tarea. Por ejemplo: 5 + 9.

Cuanto antes resuelvas las ecuaciones, más puntos obtendrás y más subirás en la clasificación. Los jugadores que lleguen a lo más alto, harán retroceder a todo el mundo (incluidos ellos mismos) un par de pasos. El nivel del agua subirá lentamente desde abajo y los jugadores a los que toque el agua serán eliminados.

El último jugador que quede gana. ¡Buena suerte y diviértete!