PlayStore Link
Logo
o
Opiniones/Sugerencias/Me gusta/No me gusta
Marcador global(últimas 24 horas)
PuestoNombrePuntosVictorias
1.Awsome ManAwsome Man32821021040
2.B4GAMESB4GAMES350910190
3.Karthik AnandKarthik Anand188783122
4.Gracelynn AdairGracelynn Adair10653776
5.Hong Cng HHong Cng H8140036
6.RaptorRaptor2448722
7.Alvin WAlvin W3193018
8.MONIKA CNCMONIKA CNC2105818
9.LouVaDoR 73LouVaDoR 739342314
10.mohamed hasaanmohamed hasaan1766614
Tutorial

Mental Royale es un juego de matemáticas multijugador para practicar tus habilidades aritméticas mentales.

Puedes jugar contra un máximo de 5 jugadores o practicar tus habilidades matemáticas contra bots (en caso de que no haya nadie).


Cuando te unas a una partida, se esperará a que haya suficientes jugadores o llenará los huecos vacíos con bots. Tras una rápida cuenta atrás, tendrás que solucionar tu primera tarea. Por ejemplo: 5 + 9.

Cuanto antes resuelvas las ecuaciones, más puntos obtendrás y más subirás en la clasificación. Los jugadores que lleguen a lo más alto, harán retroceder a todo el mundo (incluidos ellos mismos) un par de pasos. El nivel del agua subirá lentamente desde abajo y los jugadores a los que toque el agua serán eliminados.

El último jugador que quede gana. ¡Buena suerte y diviértete!