PlayStore Link
Logo
o
Opiniones/Sugerencias/Me gusta/No me gusta
Marcador global(últimas 24 horas)
PuestoNombrePuntosVictorias
1.Karthik AnandKarthik Anand125383120
2.Muhammad Bilal JahangirMuhammad Bilal Jahangir109629106
3.B4GAMESB4GAMES215977104
4.Awsome ManAwsome Man22586277
5.LNNN IILNNN II12836263
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne22143256
7.Hin TrnHin Trn21866754
8.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne21068053
9.Anjali AnjuAnjali Anju4681537
10.Jiao JiaoJiao Jiao3399727
Tutorial

Mental Royale es un juego de matemáticas multijugador para practicar tus habilidades aritméticas mentales.

Puedes jugar contra un máximo de 5 jugadores o practicar tus habilidades matemáticas contra bots (en caso de que no haya nadie).


Cuando te unas a una partida, se esperará a que haya suficientes jugadores o llenará los huecos vacíos con bots. Tras una rápida cuenta atrás, tendrás que solucionar tu primera tarea. Por ejemplo: 5 + 9.

Cuanto antes resuelvas las ecuaciones, más puntos obtendrás y más subirás en la clasificación. Los jugadores que lleguen a lo más alto, harán retroceder a todo el mundo (incluidos ellos mismos) un par de pasos. El nivel del agua subirá lentamente desde abajo y los jugadores a los que toque el agua serán eliminados.

El último jugador que quede gana. ¡Buena suerte y diviértete!