PlayStore Link
Logo
oder
Feedback/Vorschläge/Lob/Kritik
Globales Scoreboard(letzten 24 Stunden)
RangNamePunkteSiege
1.Karthik AnandKarthik Anand125383120
2.B4GAMESB4GAMES218812106
3.Muhammad Bilal JahangirMuhammad Bilal Jahangir109629106
4.Awsome ManAwsome Man22586277
5.LNNN IILNNN II12836263
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne22143256
7.Hin TrnHin Trn21866754
8.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne21068053
9.Anjali AnjuAnjali Anju4681537
10.Jiao JiaoJiao Jiao3399727
Einführung

Mental Royale ist ein Multiplayer-Mathe-Spiel, mit dem Sie Ihre Rechenfähigkeiten üben können.

Sie können gegen bis zu 5 andere Spieler spielen oder Ihre mathematischen Fähigkeiten gegen Bots üben.


Sobald Sie beitreten, wartet das Spiel darauf, dass genügend Spieler beitreten oder füllt mit Bots auf. Nach einem kurzen Countdown müssen Sie die erste Aufgabe lösen, z. B.: 5 + 9.

Je schneller Sie die Gleichungen lösen, desto mehr Punkte erhalten Sie und desto höher klettern Sie. Sobald ein Spieler, die Spitze erreicht, werden alle ein paar Schritte zurückgeschoben. Der Wasserstand steigt langsam von unten an. Spieler, die das Wasser berühren, werden eliminiert.

Der letzte Spieler gewinnt, viel Glück und viel Spaß!