PlayStore Link
Logo
oder
Feedback/Vorschläge/Lob/Kritik
Globales Scoreboard(letzten 24 Stunden)
RangNamePunkteSiege
1.Jimmy SungJimmy Sung332070275
2.Aryan BhavsarAryan Bhavsar362641203
3.Dhruv GoyalDhruv Goyal220510161
4.Johnathan HenryyJohnathan Henryy208350161
5.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne373460109
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne32893387
7.Andem Sai Charan ReddyAndem Sai Charan Reddy36679086
8.Swapan NarangSwapan Narang26062573
9.Vanshdeep GroverVanshdeep Grover16249172
10.Hilab TanonHilab Tanon6372657
Einführung

Mental Royale ist ein Multiplayer-Mathe-Spiel, mit dem Sie Ihre Rechenfähigkeiten üben können.

Sie können gegen bis zu 5 andere Spieler spielen oder Ihre mathematischen Fähigkeiten gegen Bots üben.


Sobald Sie beitreten, wartet das Spiel darauf, dass genügend Spieler beitreten oder füllt mit Bots auf. Nach einem kurzen Countdown müssen Sie die erste Aufgabe lösen, z. B.: 5 + 9.

Je schneller Sie die Gleichungen lösen, desto mehr Punkte erhalten Sie und desto höher klettern Sie. Sobald ein Spieler, die Spitze erreicht, werden alle ein paar Schritte zurückgeschoben. Der Wasserstand steigt langsam von unten an. Spieler, die das Wasser berühren, werden eliminiert.

Der letzte Spieler gewinnt, viel Glück und viel Spaß!