PlayStore Link
Logo
oder
Feedback/Vorschläge/Lob/Kritik
Globales Scoreboard(letzten 24 Stunden)
RangNamePunkteSiege
1.Awsome ManAwsome Man32821021040
2.B4GAMESB4GAMES350910190
3.Karthik AnandKarthik Anand213990142
4.Gracelynn AdairGracelynn Adair12975197
5.RaptorRaptor4266437
6.Hong Cng HHong Cng H8140036
7.Alvin WAlvin W3193018
8.MONIKA CNCMONIKA CNC2105818
9.LouVaDoR 73LouVaDoR 739342314
10.mohamed hasaanmohamed hasaan1766614
Einführung

Mental Royale ist ein Multiplayer-Mathe-Spiel, mit dem Sie Ihre Rechenfähigkeiten üben können.

Sie können gegen bis zu 5 andere Spieler spielen oder Ihre mathematischen Fähigkeiten gegen Bots üben.


Sobald Sie beitreten, wartet das Spiel darauf, dass genügend Spieler beitreten oder füllt mit Bots auf. Nach einem kurzen Countdown müssen Sie die erste Aufgabe lösen, z. B.: 5 + 9.

Je schneller Sie die Gleichungen lösen, desto mehr Punkte erhalten Sie und desto höher klettern Sie. Sobald ein Spieler, die Spitze erreicht, werden alle ein paar Schritte zurückgeschoben. Der Wasserstand steigt langsam von unten an. Spieler, die das Wasser berühren, werden eliminiert.

Der letzte Spieler gewinnt, viel Glück und viel Spaß!