PlayStore Link
Logo
ou
Commentaires/Suggestions/J'aime/J'aime pas
Tableau général des points(dernières 24 heures)
ClassementNomPointsVictoires
1.Jimmy SungJimmy Sung332070275
2.Aryan BhavsarAryan Bhavsar362641203
3.Dhruv GoyalDhruv Goyal220510161
4.Johnathan HenryyJohnathan Henryy208350161
5.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne373460109
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne32893387
7.Andem Sai Charan ReddyAndem Sai Charan Reddy36679086
8.Swapan NarangSwapan Narang26062573
9.Vanshdeep GroverVanshdeep Grover16249172
10.Hilab TanonHilab Tanon6372657
Tutoriel

Mental Royale est un jeu de mathématique qui se joue à plusieurs et qui vous permet de travailler vos capacités de calcul mental.

Vous pouvez jouer contre 5 autres joueurs ou moins, ou travailler vos connaissances en mathématique contre des robots (si aucun joueur n'est présent).


Une fois inscrit, la partie commencera lorsque assez de joueurs sont rassemblés ou que les places vides sont occupées par des robots. Après un court compte à rebours, vous devrez résoudre des équations, comme 5 + 9 par exemple.

Le plus vite vous trouvez la solution, le plus de points vous obtiendrez et le plus haut vous grimperez. Les joueurs qui arrivent au sommet repousseront tous les autres joueurs (eux inclus) de quelques pas. Le niveau de l'eau montera doucement et les joueurs qui entrent en contact avec l'eau sont éliminés.

Le dernier joueur encore debout gagne la partie. Bonne chance et amusez-vous bien !