PlayStore Link
Logo
ou
Commentaires/Suggestions/J'aime/J'aime pas
Tableau général des points(dernières 24 heures)
ClassementNomPointsVictoires
1.Karthik AnandKarthik Anand125383120
2.B4GAMESB4GAMES218812106
3.Muhammad Bilal JahangirMuhammad Bilal Jahangir109629106
4.Awsome ManAwsome Man22586277
5.LNNN IILNNN II12836263
6.Udvitha Keshto ManneUdvitha Keshto Manne22143256
7.Hin TrnHin Trn21866754
8.Cherish Keshto ManneCherish Keshto Manne21068053
9.Anjali AnjuAnjali Anju4681537
10.Jiao JiaoJiao Jiao3399727
Tutoriel

Mental Royale est un jeu de mathématique qui se joue à plusieurs et qui vous permet de travailler vos capacités de calcul mental.

Vous pouvez jouer contre 5 autres joueurs ou moins, ou travailler vos connaissances en mathématique contre des robots (si aucun joueur n'est présent).


Une fois inscrit, la partie commencera lorsque assez de joueurs sont rassemblés ou que les places vides sont occupées par des robots. Après un court compte à rebours, vous devrez résoudre des équations, comme 5 + 9 par exemple.

Le plus vite vous trouvez la solution, le plus de points vous obtiendrez et le plus haut vous grimperez. Les joueurs qui arrivent au sommet repousseront tous les autres joueurs (eux inclus) de quelques pas. Le niveau de l'eau montera doucement et les joueurs qui entrent en contact avec l'eau sont éliminés.

Le dernier joueur encore debout gagne la partie. Bonne chance et amusez-vous bien !