PlayStore Link
Logo
ou
Commentaires/Suggestions/J'aime/J'aime pas
Tableau général des points(dernières 24 heures)
ClassementNomPointsVictoires
1.Awsome ManAwsome Man32821021040
2.B4GAMESB4GAMES350910190
3.Karthik AnandKarthik Anand202013134
4.Gracelynn AdairGracelynn Adair12212896
5.RaptorRaptor4266437
6.Hong Cng HHong Cng H8140036
7.Alvin WAlvin W3193018
8.MONIKA CNCMONIKA CNC2105818
9.LouVaDoR 73LouVaDoR 739342314
10.mohamed hasaanmohamed hasaan1766614
Tutoriel

Mental Royale est un jeu de mathématique qui se joue à plusieurs et qui vous permet de travailler vos capacités de calcul mental.

Vous pouvez jouer contre 5 autres joueurs ou moins, ou travailler vos connaissances en mathématique contre des robots (si aucun joueur n'est présent).


Une fois inscrit, la partie commencera lorsque assez de joueurs sont rassemblés ou que les places vides sont occupées par des robots. Après un court compte à rebours, vous devrez résoudre des équations, comme 5 + 9 par exemple.

Le plus vite vous trouvez la solution, le plus de points vous obtiendrez et le plus haut vous grimperez. Les joueurs qui arrivent au sommet repousseront tous les autres joueurs (eux inclus) de quelques pas. Le niveau de l'eau montera doucement et les joueurs qui entrent en contact avec l'eau sont éliminés.

Le dernier joueur encore debout gagne la partie. Bonne chance et amusez-vous bien !